...

Президент Ильхам Алиев: Мы должны уделять постоянное внимание вопросам, связанным с безработицей

Политика Материалы 18 мая 2022 21:39 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: Мы должны уделять постоянное внимание вопросам, связанным с безработицей

БАКУ /Trend/ - Учитывая позитивную демографическую ситуацию в Азербайджане, мы должны уделять постоянное внимание вопросам, связанным с безработицей.

Как передает Trend, об этом, в частности, сказал Президент Ильхам Алиев в ходе выступления на азербайджано-литовском бизнес-форуме в Центре Гейдара Алиева в Баку.

«Мы добились снижения уровня безработицы до 5-6 процентов. Однако для сохранения ее на низком уровне мы должны ежегодно открывать новые рабочие места, потому что численность населения в Азербайджане за 30 лет - со дня обретения независимости по настоящее время - увеличилась с 7 миллионов до 10 миллионов, она растет и сегодня. Поэтому мы должны иметь рабочие места для большего числа людей. Особенно сейчас, когда в результате четвертой промышленной революции многих специальностей уже не существует, нам необходимо готовить себя к новым отраслям. Кстати, этот вопрос являлся темой наших сегодняшних обсуждений. Мы также говорили о сотрудничестве в области образования, в частности, об образовании, направленном на нужды развития наших стран»,- сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей