...

Шавкат Мирзиеёв: Отношения между Узбекистаном и Азербайджаном достигли высокого уровня стратегического партнерства

Политика Материалы 21 июня 2022 16:51 (UTC +04:00)
Шавкат Мирзиеёв: Отношения между Узбекистаном и Азербайджаном достигли высокого уровня стратегического партнерства

БАКУ /Trend/ - В последние годы благодаря нашим совместным усилиям отношения Узбекистана и Азербайджана достигли высокого уровня стратегического партнерства, наполнились конкретным содержанием. Хотел бы выразить особую признательность Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, за личное внимание и всестороннее укрепление сотрудничества между нашими странами. Уверен, что Ваш государственный визит даст новый мощный импульс дальнейшему развитию наших взаимовыгодных связей.

Как сообщает Trend, об этом, в частности, сказал 21 июня Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев во время выступления на церемонии открытия совместно с находящимся в стране с государственным визитом Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым площади Гейдара Алиева в Ташкенте.

"Дорогие друзья, сегодня вспоминая доброе имя общенационального лидера Азербайджана, хочу привести слова великого узбекского поэта Хамида Алимджана: «Человек жив, пока жива память о нем». Убежден, эти слова воспринимаются так и в Узбекистане, и в Азербайджане. Убежден, что этот мемориальный комплекс, посвященный великому человеку и патриоту, созидателю будущего, на которого сегодня равняется молодежь и в Азербайджане, и в Узбекистане, Гейдару Алиевичу Алиеву, станет ярким символом нерушимой дружбы наших стран и народов, почитаемым местом для жителей и гостей нашего родного Узбекистана. Еще раз я хочу выразить искреннюю признательность. К этому визиту мы очень давно готовились. Но были объективные причины, была пандемия. Я хочу сказать, что первый официальный визит после пандемии Ильхам Гейдарович совершает именно в Узбекистан. Это очень символично. Я еще раз хочу сказать: «Добро пожаловать в Узбекистан».

Сегодня все жители Узбекистана, весь народ уже ждут Вас. Я думаю, что на самом деле этот визит будет историческим. Мы, конечно, сегодня обо всем поговорим. Это даст большой импульс нашим взаимоотношениям, и в будущем мы выведем наши отношения на совершенно другой уровень, потому что мы к этому давно готовились. Господин Президент, добро пожаловать в Узбекистан", - сказал Шавкат Мирзиёев.

Тэги:
Лента

Лента новостей