...

Президент Ильхам Алиев: Центр труда сыграет важную роль в еще большем укреплении сотрудничества между странами-членами ОИС

Политика Материалы 23 ноября 2023 11:23 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: Центр труда сыграет важную роль в еще большем укреплении сотрудничества между странами-членами ОИС
Асиф Мехман
Асиф Мехман
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В настоящее время на наших освобожденных от оккупации территориях проводятся широкомасштабные работы по восстановлению и реконструкции, реализуются важные инфраструктурные проекты. В рамках программы «Великого возвращения» бывшие вынужденные переселенцы уже вернулись в свои родные края – города Лачин и Физули, а также три села. К концу 2026 года планируется возвращение в Карабах и Восточный Зангезур более 140 тысяч человек.

Как сообщает в четверг Trend, об этом, в частности, говорится в обращении, направленном Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым к участникам V Конференции министров труда стран-членов Организации исламского сотрудничества (ОИС) в Баку.

Подчеркнув в обращении, что десять лет назад в Баку была проведена конференция министров труда Организации исламского сотрудничества, глава государства отметил: «На основе принятого здесь «Рамочного документа» были определены будущие приоритеты по обмену опытом в сферах труда, миграции и социальной защиты. В рамках конференции мною была выдвинута инициатива создания Центра труда Организации исламского сотрудничества со штаб-квартирой в Баку, и эту инициативу единогласно поддержали страны-члены. За минувший период была проделана существенная работа по созданию в Баку Центра труда Организации исламского сотрудничества. Уверен, что Центр сыграет важную роль в еще большем укреплении сотрудничества между странами-членами».

Тэги:
Лента

Лента новостей