...

Глава делегации парламента Грузии направил письмо председателю ПАСЕ в связи с Азербайджаном

Политика Материалы 20 февраля 2024 20:24 (UTC +04:00)
Глава делегации парламента Грузии направил письмо председателю ПАСЕ в связи с Азербайджаном
Эльчин Мехтиев
Эльчин Мехтиев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Глава делегации парламента Грузии в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Гиви Миканадзе направил письмо председателю ПАСЕ Теодоросу Русопулосу в связи с решением об отказе ратифицировать полномочия делегации Милли Меджлиса Азербайджанской Республики, принятом на сессии ПАСЕ.

Об этом сообщили Trend в отделе по связям с общественностью и прессы Милли Меджлиса.

В письме выражается обеспокоенность в связи с тем, что подобные решения принимаются без основательного обсуждения возможных отрицательных последствий для будущих взаимоотношений ПАСЕ с Азербайджаном и в целом с Южным Кавказом, а также для будущего самой ПАСЕ.

По мнению руководителя грузинской делегации при данной структуре, подобная резолюция делает невозможным сотрудничество и обмен мнениями с Азербайджаном в будущем в рамках ПАСЕ. Данное обстоятельство негативно отразится на взаимодействии ПАСЕ и региона Южного Кавказа.

Кроме того, данное решение наносит урон репутации Совета Европы как важной площадки для диалога и сотрудничества. Помимо того, что эта резолюция противоречит ценностям и обязательствам Совета Европы, она также может привести к еще большей поляризации и подорвать имеющее особую ценность и основанное на доверии сотрудничество между государствами-членами ПАСЕ.

Принимая во внимание вышесказанное, Гиви Миканадзе призывает к пересмотру резолюцию об отказе ратифицировать полномочия делегации Азербайджанской Республики, чтобы избежать пагубных последствий решения этого документа.

В завершение в письме выражается уверенность в том, что отмена данной резолюции послужит интересам Совета Европы.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей