...

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии нового здания полной средней школы поселка Бум Габалинского района (ФОТО)

Политика Материалы 9 апреля 2024 17:26 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии нового здания полной средней школы поселка Бум Габалинского района (ФОТО)
Асиф Мехман
Асиф Мехман
Все материалы

БАКУ /Trend/ - 9 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии в поселке Бум Габалинского района нового здания полной средней школы имени Тебриза Ягубова на 624 ученических места.

Как сообщает Trend, министр науки и образования Эмин Амруллаев проинформировал главу государства о созданных в школе условиях.

Было отмечено, что построенное в поселке в 1983 году здание школы не отвечало современным требованиям и находилось в аварийном состоянии, что вызвало необходимость строительства новой школы. Строительство полной средней школы в поселке Бум началось в декабре 2021 года. Здание школы состоит из 26 классных комнат, химической, физической и биологической лабораторий, 2 кабинетов информатики, 2 технологических кабинетов, кабинета допризывной подготовки молодежи, библиотеки, актового зала на 195 мест, спортивного зала и столовой на 80 мест.

В соответствии с велением времени строительство современных школ занимает важнейшее место среди приоритетов Азербайджанского государства. За последние 20 лет в населенных пунктах Азербайджана - от центральных городов до отдаленных сел - были построены или капитально отремонтированы 3 600 новых школьных зданий. Капитальный ремонт, реконструкция имеющихся и строительство новых учебных заведений в нашей стране, оснащение их необходимым учебным оборудованием рассчитаны на то, чтобы молодое поколение было более грамотным и образованным. Кроме того, строительство новых зданий школ и учебных корпусов, способствуя устранению плотности учащихся в учебных заведениях, также создает условия для получения школьниками более качественного образования.

Тэги:
Лента

Лента новостей