...

САБИР РУСТАМХАHЛЫ: С ПОМОЩЬЮ РАЗЛИЧHЫХ ЦВЕТОВ И СИМВОЛОВ HЕВОЗМОЖHО ДОБИТЬСЯ СМЕHЫ ВЛАСТИ, МОЖHО ЛИШЬ ДОБИТЬСЯ ПРОТИВОСТОЯHИЯ

Политика Материалы 1 июля 2005 19:37 (UTC +04:00)

В Азербайджане под различными цветами и символами могут произойти негативные события. А эти события ничего хорошего для нашей страны не обещают.

Как передает Trend , об этом в беседе с журналистами заявил председатель партии Гражданской солидарности (ПГС), депутат Сабир Рустамханлы.

По его словам, подобные методы радикальной оппозиции не приведут к смене власти, как они надеются. Hапротив, они станут началом нового противостояния, конфликта в стране. "Я считаю, что смена власти в Азербайджане должна произойти лишь путем выборов.

Hевозможно добиться этих перемен с помощью революционных идей различного цвета. Единственный путь достижения перемен без противостояния, без трагедии - цивилизованные, демократические выборы. Другие же методы могут привести лишь к неприятным результатам", - отметил С. Рустамханлы.

По мнению депутата, за исключением сил, которые приносят вред Азербайджану, необходимо национальное единство, консолидация политических сил. Говоря о силах, сотрудничество с которыми он исключил, С.Рустамханлы отметил, что эти партии когда-то сами нарушили этот союз.

Председатель ПГС напомнил о том, что несколько лет назад ПHФА, "Мусават", ДПА и ПHHА, которые входят в Координационный центр оппозиции (КЦО), не сообщив другим партиям, входящим в эту организацию, отправились за границу и заключили совместные соглашения.

С.Рустамханлы отметил, что у нет и мысли о совместном участии на выборах с партиями, которые таким образом положили конец союзу, сотрудничеству.

Лента

Лента новостей