...

ИЛЬЯС ИСМАИЛОВ: ОБ ОБЪЕДИHЕHИИ ОППОЗИЦИОHHЫХ ИЗБИРАТЕЛЬHЫХ БЛОКОВ HЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ

Политика Материалы 5 июля 2005 15:58 (UTC +04:00)

Партия Великого созидания и партия "Адалят", подписавшие двустороннее соглашение о сотрудничестве на парламентских выборах, могут войти в единый избирательный блок. Однако, как сообщил Trend председатель партии "Адалят" Ильяс Исмаилов, позиции руководителей партий по этому вопросу отличаются.

Партия Великого созидания предпочла не объединяться с партией "Адалят" в единый блок, а лишь подписать двустороннее соглашение. Поэтому создания избирательного блока с новым названием и в новом формате не ожидается.

Касаясь расширения блока "Демократический Азербайджан" (БДА), в который входит и партия "Адалят", И.Исмаилов сказал, что блок пока будет состоять из четырех партий. Hо с приближением выборов к БДА могут присоединиться другие партии.

И.Исмаилов не считает реальным объединение различных оппозиционных избирательных блоков, а также участие оппозиции в выборах с единым списком кандидатов от всех избирательных округов. "Hе может быть и речи об объединении избирательных блоков.

Мы всегда ставим перед собой максималистские цели, однако потом их осуществление затрудняется. Объединение всех оппозиционных сил - очень сложный вопрос", - добавил председатель партии "Адалят".

Лента

Лента новостей