...

БЛОК "АЗАДЛЫГ" ОПРЕДЕЛИЛ ЕДИHЫХ КАHДИДАТОВ ПО 96 ОКРУГАМ

Политика Материалы 27 июля 2005 16:30 (UTC +04:00)

Обнародованы избирательные округа и имена единых кандидатов блока "Азадлыг", которые будут участвовать в парламентских выборах. Как передает Trend , об этом 27 июля средствам массовой информации заявил один из учредителей блока, председатель партии Hародного фронта Азербайджана (ПHФА-реформаторы) Али Керимли.

Блок "Азадлыг" определил единых кандидатов по 96 избирательным округам. В 81 округе от каждой из партий-членов блока (ПHФА, ДПА и "Мусават") выдвинуто по 27 человек. 81 человек, включая руководителей партий и лиц, представляющих руководящие структуры партий, утвержден в качестве единых кандидатов блока "Азадлыг".

Кроме этого, по остальным 15 избирательным округам в список единых кандидатов блока включены лица, представляющие общественность, не входящие ни в одну политическую партию и избирательный блок. "Азадлыг" принял решение поддержать их кандидатуры на выборах.

Кандидаты блока по остальным 27 округам еще не согласованы. По словам А. Керимли, в течение ближайших 1-2 недель они будут определены.

Если возникнет необходимость, будут проведены первичные выборы для выдвижения единых кандидатов по этим округам. Предусматривается, что во всех 124 округах будут представлены кандидатуры блока "Азадлыг" и тех, кого блок поддерживает.

Лента

Лента новостей