...

HА АЗЕРБАЙДЖАHСКОЙ ГРАHИЦЕ ЗАДЕРЖАH ГРАЖДАHИH ГРУЗИИ, ВСТРЕЧАВШИЙСЯ С РУСЛАHОМ БАШИРЛИ

Политика Материалы 29 августа 2005 20:40 (UTC +04:00)

Шамкирский отряд Государственной пограничной службы (ГПС) задержал нарушителя границы, назвавшегося как гражданин Грузии Курами Георгиевич Ахвиедиани. Об этом Trend сообщили в ГПС.

При задержанном было обнаружено 9 тыс. армянских драмов и клочок бумаги с телефонными номерами, принадлежащими Руслану Баширли, Осману Алимурадову и Сеиду Hуриеву, а также адресами Интернет-сайта и электронной почты молодежной организации "Ени фикир".

После выяснения личности задержанного было установлено, что в действительности он - Мераби Вахтанович Джибутия, 1956 года рождения, житель города Гори.

После встречи 28-29 июля 2005 года в Тбилиси с Р. Баширли и О. Алимурадовым он отправился в Армению с целью торговли. После возвращения в Тбилиси он узнал, что его разыскивают грузинская прокуратура и спецслужбы.

Для внесения ясности в вопрос он принял решение поехать в Азербайджан для встречи с Р. Баширли. С этой целью М.Джибутия незаконно пересек государственную границу Азербайджана.

По факту незаконного перехода границы 27 августа против Мераби Вахтановича Джибутия возбуждено уголовное дело по статье 318.1. Решением Сабаильского районного суда от 28 августа к нему применена мера пресечения в виде содержания под стражей. Следствие по факту продолжается.

Лента

Лента новостей