...

USAID ОБЪЯВИЛО О ПОДПИСАHИИ СОГЛАШЕHИЯ О РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАHСКОГО ОБЩЕСТВА В АЗЕРБАЙДЖАHЕ

Политика Материалы 7 сентября 2005 17:41 (UTC +04:00)

Агентство международного развития США (USAID) в рамках расширения технического сотрудничества между Вашингтоном и Баку объявило о подписании соглашения с неправительственной организацией "Counterpart International" о реализации пятилетнего проекта развития гражданского общества в Азербайджане. Как передает Trend , об этом говорится в сообщении посольства США в Баку, обнародованном 7 сентября.

"Основная цель проекта - поддержка правительства и народа Азербайджана в стремлении развивать демократические нормы", - отмечается в сообщении посольства.

Подчеркивается, что "проект, стоимостью в 15,5 миллионов долларов подготовлен USAID в целях укрепления гражданского общества, что предполагает доведение до народа плодов политического плюрализма и экономического развития".

Часть проекта предусматривает выделение неправительственным организациям Азербайджана мелких грантов на общую сумму в 6 миллионов долларов.

Оставшаяся часть проектных затрат будет направлена на проведение тренингов на предприятиях, программы по специализации как в самом Азербайджане, так и за рубежом, консультативные услуги и усовершенствование юридических условий в стране.

Отметим, что штаб-квартира "Counterpart International" находится в США, а сама организация уже реализовала схожие проекты в республиках Средней Азии и Афганистане.

Лента

Лента новостей