...

МОД ДЕ БУР-БУКИККИО: ПРОЕКТ STAGE СПОСОБСТВОВАЛ ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ РЕФОРМАМ И КУЛЬТУРHЫМ ПРЕОБРАЗОВАHИЯМ HА ЮЖHОМ КАВКАЗЕ'

Политика Материалы 15 сентября 2005 20:09 (UTC +04:00)

Заместитель Генерального секретаря Совета Европы Мод де Бур-Букиккио выступила 15 сентября на церемонии открытия 5-го коллоквиума на уровне министров культуры, проходящего 15 и 16 сентября в Киеве в рамках проекта STAGE (''Поддержка переходных процессов в сфере искусства и культуры в Большой Европе'').

Как передает Trend , она, в частности, заявила, что реализация этого проекта укрепила межкультурный диалог, способствуя терпимости, взаимопониманию и стабильности на Южном Кавказе.

"Принося хорошие результаты в сфере культуры, он также оказывает позитивное влияние на развитие демократии'', - указала она.

По ее словам, страны Южного Кавказа имеют очень богатую культуру, замечательные традиции и видное культурное наследие. Проект STAGE поддержал демократический процесс реформ и культурного преобразования на Южном Кавказе. Это поощрило высших чиновников принимать и стоять перед иногда болезненными вызовами демократического перехода.

Hовые решения должны были быть найдены для создания конкурентоспособной культуры в рыночной экономике в соответствии с реформой, децентрализацией и приватизацией. "Проект STAGE также внес свой вклад в укрепление межкультурного диалога и культурного разнообразия", - указала она.

Лента

Лента новостей