...

БЛОК "АЗАДЛЫГ" ПРОВЕДЕТ 25 СЕHТЯБРЯ HЕСАHКЦИОHИРОВАHHУЮ АКЦИЮ HА ПЛОЩАДИ ДЖ.ДЖАБАРЛЫ

Политика Материалы 23 сентября 2005 12:22 (UTC +04:00)

Исполнительная власть города Баку не согласилась ни с одним маршрутом, предложенным блоком "Azadlig" ("Азадлыг") для проведения митинга 25 сентября. Об этом Trend сообщили в Azerbaycan Demokrat Partiyasi (Демократическая партия Азербайджана).

Отметим, что блок "Азадлыг" предложил мэрии 6 маршрутов, однако в ответном письме руководства города говорится, что ни один из этих маршрутов нецелесообразен для проведения массовой акции. Взамен этого исполнительная власть предложила блоку "Азадлыг" 3 маршрута - от станции метро "20 января" до площади "Гэлэбэ", стадион "Мотодром" и стадион нефтеперерабатывающего завода "Азернефтьяг".

Лидеры блока "Азадлыг" провели совещание, и было принято решение о проведении митинга у станции метро "28 Мая", около памятника Дж.Джабарлы в 16.00, независимо от ответа мэрии. Лидеры блока сообщили, что в связи с неизменностью своего решения не видят необходимости в повторном обращении в мэрию.

Первый заместитель председателя ДПА Сардар Джалалоглу сообщил, что площади, предложенные мэрией, не пригодны для проведения акции в той форме, которой желает блок. В то же время С.Джалалоглу отметил, что на несанкционированной акции со стороны членов блока "Азадлыг" не будет создано противостояния, насилия против сотрудников полиции.

Министр внутренних дел Азербайджана Рамиль Усубов накануне в своем заявлении подчеркнул, что несанкционированные акции будут приостановлены, никто не может проводить несанкционированные митинги-шествия в местах, считающихся нецелесообразными по решению исполнительных органов.

Лента

Лента новостей