...

СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕHТАЦИЯ "МОЛОДЕЖHОГО ПАРЛАМЕHТА"

Политика Материалы 27 сентября 2005 16:22 (UTC +04:00)

27 сентября в Международном пресс-клубе состоялась презентация "Молодежного парламента Азербайджана", состоящего из 50 членов и созданного Министерством молодежи, спорта и туризма Азербайджана, Общественным объединением волонтеров Азербайджана и Бакинской телерадиокомпанией.

Основной целью создания "Молодежного парламента" является привлечение государства и общественности к насущным проблемам молодежи, обеспечение участия молодых граждан в этих процессах. Главными его функциями станут формирование молодежной политики, обеспечение участия молодежи в этой сфере и активизация движения молодежи в регионах.

Председатель Общественного объединения волонтеров Азербайджана Джейхун Османлы отметил, что посредством "Молодежного парламента" они призывают молодежь к активному участию в выборах. По его словам, проект "Молодежного парламента" создаст эффективную систему взаимодействия между правительством и молодежными организациями, а также посредством эфира ознакомит с избирательными правами молодежи. Для этого на телеканале "Space" будет подготовлена еженедельная передача под названием "Молодежный парламент".

Заведующий сектором Министерства молодежи, спорта и туризма Фархад Гаджиев отметил, что создание "Молодежного парламента" неизбежно и подчеркнул важность пропаганды идеи парламентаризма среди молодежи.

Отметим, что лидеры молодежных организаций, представители молодежных объединений политических партий, общественные и талантливые активисты, работающие в СМИ, частном секторе, возраст которых от 18 до 35 лет, могут стать членами "Молодежного парламента".

Лента

Лента новостей