...

ВУРГУH ЭЙЮБ: МЕСТО СУББОТHЕЙ АКЦИИ БЛОКА "АЗАДЛЫГ" ОСТАHЕТСЯ HЕИЗМЕHHЫМ

Политика Материалы 29 сентября 2005 16:58 (UTC +04:00)

Власти не готовы к проведению диалога и если они не одобрят один из 6 предлагаемых оппозицией маршрутов, место субботней акции останется неизменным.

С таким заявлением, как передает Trend , выступил заместитель председателя оппозиционной партии "Мусават" Вургун Ейюб, комментируя неявку представителей властей на диалог, организованный бакинским офисом ОБСЕ. "Мы не собираемся отказываться от своих прав", - сказал В. Эйюб.

По его словам, еще утром в беседе с руководителем бакинского офиса ОБСЕ, послом Маурисио Павеси заведующий общественно-политическим отделом Исполнительного аппарата президента Али Гасанов подтвердил свое участие в диалоге.

"Мы считаем, что если приглашение к участию в диалоге не было принято, необходимо было сообщать об этом заранее", - сказал представитель оппозиции, подчеркнув решимость в проведении очередного митинга 1 октября на площади перед станцией метро "28 Мая".

Hапомним, что представители оппозиционных партий более часа ожидали приезда главы исполнительной власти Баку Гаджибалы Абуталыбова, исполнительного секретаря партии "Ени Азербайджан" Али Ахмедова и заведующего общественно-политическим отделом Исполнительного аппарата президента Азербайджана Али Гасанова.

Лента

Лента новостей