...

ЧРЕЗВЫЧАЙHЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬHЫЙ КОМИТЕТ HАПРАВИЛ ПРЕЗИДЕHТУ АЗЕРБАЙДЖАHА ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Политика Материалы 3 октября 2005 16:44 (UTC +04:00)

Чрезвычайный избирательный комитет (ЧИК) обратился к президенту страны с открытым письмом. Об этом Trend сообщил заместитель председателя ЧИК Ровшан Ахмедли.

По его словам, в письме говорится о нарушениях прав 1500 независимых кандидатов, представленных в ЧИК, препятствиях, чинимых на местах исполнительными структурами в процессе претворения президентского распоряжения от 11 мая 2005
года "Об усовершенствовании избирательной практики". "Это второе письмо, направленное нами президенту. Первое письмо направлено из Президентского аппарата в Центральную избирательную комиссию для рассмотрения. Мы также хотели бы, чтобы президент принял нас и выслушал",- сказал он.

Р. Ахмедли также отметил, что ЧИК провел встречи с некоторыми зарубежными организациями - представителями ОБСЕ, бакинского офиса Института национальной демократии, посольства США и сотрудниками Госдепа США, прибывшими в Баку для наблюдения за ходом выборов. "Hаша последняя встреча с сотрудниками Госдепа прошла в "ISR plaza". Мы проинформировали представителей зарубежных организаций о правонарушениях. В свою очередь они отметили, что проинформируют об этом свои структуры",- сообщил Р.Ахмедли.

Лента

Лента новостей