...

МУБАРИЗ ГУРБАHЛЫ: ВЛАСТИ ГОТОВЫ К ДИАЛОГУ С HОРМАЛЬHЫМИ ПОЛИТИЧЕСКИМИ СИЛАМИ

Политика Материалы 7 октября 2005 16:43 (UTC +04:00)

"Власти не будут вести диалог с оппозицией, работающей с армянами, занимающейся политическими спекуляциями под видом диалога. Мы готовы к диалогу с нормальными силами". Об этом Trend сообщил заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), депутат Мубариз Гурбанлы.

Представитель ПЕА отметил, что лидеры блока "Азадлыг", которые теперь подняли вопрос о диалоге, преследуют другие цели. "Они выступают с такими заявлениями для того, чтобы в глазах народа показать себя миролюбивой силой. Между нами было несколько диалогов, какие же вопросы они смогли решить, что вновь думают об этом", - сказал М. Гурбалы.

По словам М. Гурбанлы, азербайджанская оппозиция выполняет поручение некоторых зарубежных сил. И идея о проведении диалога принадлежит не им, а является заданием этих сил. "Они называют себя "Азадлыг" ("Свобода"), заявляют, что народ их поддерживает. Hаоборот, народ хочет освободиться от "Азадлыг" ("Свободы")", - сказал М. Гурбанлы.

5 октября Государственный департамент США выступил с инициативой о диалоге между азербайджанскими властями и оппозицией. 6 октября блок "Азадлыг" выступил с заявлением и выразил готовность к проведению диалога.

Лента

Лента новостей