...

Старые советские паспорта действительны в день выборов

Политика Материалы 1 ноября 2005 14:16 (UTC +04:00)

В парламентских выборах, проводимых 6 ноября граждане могут голосовать со старыми советскими паспортами. Об этом Trend сообщил член Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана Анвер Алиев.

Он сообщил, что на заседании ЦИК, проведенном 1 ноября, юудет обсужден вопрос удостоверений используемых в выборах. По словам А.Алиева, в список документов необходимых при голосовании будет дополнен другой документ - красный Советский паспорт уже потерявший силу и будет принято решение о том, чтобы считать его действительным для голосования. А.Алиев сообщил, что причина действительности паспортов, выданных гражданам в период СССР заключается в том, что не все граждане Азербайджана обеспечены новыми удостоверениями личности. А это становилось причиной лишения права голосования многих граждан.

Также действительны для голосования будет считаться форма 7 и 9, специальное удостоверение военных. Таким образом, граждане имеющие право голосования при посещении избирательного пункта должны иметь при себе один из следующих документов - удостоверение личности, бывший советский паспорт, временное удостоверение личности (форма 7, форма 9 ) или же военный билет.

Лента

Лента новостей