...

В Азербайджане дан старт реализации 2 новых проектов в рамках грантовой программы правительства Японии

Политика Материалы 25 ноября 2005 18:27 (UTC +04:00)

В Азербайджане дан старт реализации 2 новых проектов в рамках грантовой программы правительства Японии "Человеческая безопасность и Корни трав". Как передает Trend , 25 ноября в посольстве Японии в Азербайджане состоялась церемония подписания соглашений по реализации этих проектов.

Одним из проектов является "Проект реконструкции средней школы в селе Артопа Астаринского района" и он будет реализован неправительственной организацией (HПО) Азербайджана "Мир женщины". А второй проект "Обеспечение спортивными оборудованиями города Евлах и близлежащих районов" реализует HПО "Общество добровольцев Азербайджана". Hа финансирование двух проектов правительство Японии выделило $180 228. Документы подписали с японской стороны посол Тадахиро Абе, а с азербайджанской стороны руководители этих HПО - Кифаят Hифталтиева и Джейхун Османов.

Как отметил на церемонии посол Японии в Азербайджане Тадахиро Абе, эта помощь является лишь частью оказываемой правительством Японии помощи развитию образования в Азербайджане. По его словам, с момента установления дипломатических отношений между Японией и Азербайджаном японское правительство реализовало в Азербайджане около 70 проектов в этой сфере, общая сумма которых составляет $4,3 млн. А общая сумма оказываемой Азербайджану помощи в рамках программы "Официальная помощь развитию" со стороны правительства Японии составляет $690 млн., подчеркнул дипломат.

в мероприятии принимали участие представители министерств образования и молодежи, спорта и туризма Азербайджана.

Лента

Лента новостей