...

Защищать Рамиля Сафарова на суде 17 января будет венгерский адвокат Клара Фишер

Политика Материалы 13 января 2006 18:44 (UTC +04:00)

17 января в Будапештском суде состоятся слушания по очередному делу в отношении азербайджанского офицера Рамиля Сафарова. Об этом Trend сообщили в посольстве Азербайджана в Венгрии.

Рассмотрение дела будет проходить под председательством судьи г-жи Тот Гйенгвер. Адвокатом же Р.Сафарова назначена венгерский юрист г-жа Клара Фишер. Как пояснили в посольстве, согласно законодательству страны, в качестве адвокатов могут выступать лишь венгерские юристы. Поэтому в судебном процессе участия азербайджанских юристов не ожидается. Вместе с тем, в слушаниях примут участие представители посольства Азербайджана.

Согласно предварительным и неуточненным данным, второе уже дело в отношении Р.Сафарова возбуждено в связи с произошедшим в июне 2004 года инцидентом между ним и надзирателями. Сам инцидент, приведший к стычке, произошел по причине незнания Р.Сафаровым венгерского языка, на котором обратились надзиратели. Р.Сафарову инкриминируется сопротивление представителям властей и он может быть лишен свободы на 2 года. В свою очередь, адвокаты офицера обратились в суд также с иском.

Лента

Лента новостей