...

Сафар Абиев: Армения не отказывается от агрессорских претензий, проводя деструктивную политику

Политика Материалы 19 января 2006 17:19 (UTC +04:00)
Сафар Абиев: Армения не отказывается от агрессорских претензий, проводя деструктивную политику

Армения не отказывается от агрессорских претензий, проводя деструктивную политику. Об этом заявил министр обороны Азербайджана Сафар Абиев 19 января на встрече с заместителем командующего Генштабом Европейского командования США генералом Чарльзом Уолдом, передает Trend .

Министр отметил, что военное сотрудничество Азербайджана с США продолжается как в двустороннем порядке, так и в рамках программы HАТО "Партнерство во имя мира".

Hа встрече был проведен обмен мнениями о военно-политической ситуации в регионе Южного Кавказа, процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта и др.

С. Абиев подчеркнул, что неурегулированность конфликта является основной причиной неполного восстановления мира и стабильности в регионе. "Азербайджан является сторонником дипломатического решения конфликта. Армения не отказывается от агрессорских претензий, проводя деструктивную политику и размещает полученные незаконным путем оружие и боеприпасы на оккупированных азербайджанских территориях. Армения должна соблюдать нормы международного права и освободить оккупированные земли без предъявления условий. Мировое сообщество должно принудить Армению совершить этот шаг. В противном случае, это может привести к возобновлению боевых действий", - подчеркнул министр.

В свою очередь, Ч.Уолд отметил, что дипломатический путь решения конфликта будет на пользу обоим государствам, и США усилят старания для урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Лента

Лента новостей