...

Секретарь Совбеза Украины обсудил в Баку предстоящий визит президента Виктора Ющенко в Азербайджан

Политика Материалы 2 февраля 2006 14:54 (UTC +04:00)

Вопросы энергетической безопасности и разрешения замороженных конфликтов были в центре внимания в ходе встречи секретаря Совета безопасности Украины Анатолия Кинаха с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым.

Об этом сообщил Trend Временный Поверенный в делах Украины в Азербайджане Игорь Кизима.

Как сообщил И.Кизима, на встрече Анатолий Кинах еще раз подтвердил приверженность Украины идее развития транспортных коридоров. Секретарь Совбеза Украины подтвердил также позицию руководства Украины по разрешению нагорно-карабахского конфликта на принципах территориальной целостности и мирного правового разрешения, подчеркнул дипломат.

Во второй день визита А.Кинаха в Баку проведены встречи с премьер-министром Азербайджана Артуром Расизаде, а вчера он встречался с президентом Ильхамом Алиевым, руководителем Исполнительного аппарата президента Рамизом Мехтиевым и с вице-премьером правительства Аббасом Аббасовым. Визит А.Кинаха завершен и во второй половине дня он покинет Баку.

В ходе переговоров стороны также оговаривали вопрос предстоящего визита президента Украины Виктора Ющенко в Азербайджан. Вопрос находится на этапе согласования даты предстоящего визита - азербайджанская сторона рассматривает график президента И.Алиева, отметил И.Кизима.

Лента

Лента новостей