...

Артур Расизаде: Территориальная целостность Азербайджана не является предметом переговорного процесса

Политика Материалы 2 февраля 2006 18:15 (UTC +04:00)

Тема территориальной целостности Азербайджана не является и никогда не будет предметом переговорного процесса по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Об этом, как передает Trend , заявил 2 февраля премьер-министр Азербайджана Артур Расизаде, принимая секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолия Кинаха.

По словам главы правительства, военный бюджет Азербайджана в нынешнем году по сравнению с предыдущим возрос в 2 раза и президентом страны дано поручение по доведению бюджетного финансирования на оборону Азербайджана до объемов всего бюджета Армении. Вместе с тем, премьер считает, что еще не исчерпан потенциал для достижения справедливого мира, в связи с чем в текущем году усилия Азербайджана в этом направлении будут еще более активными.

А.Расизаде отметил, что двустороннее, региональное, международное сотрудничество Азербайджана и Украины развивается успешно и основывается на национальных интересах сторон. Hо вместе с тем, по его мнению, уровень сотрудничества не отвечает существующему потенциалу.

Лента

Лента новостей