...

Министр обороны Азербайджана принял группу "Капстоун" Hационального университета обороны США

Политика Материалы 16 февраля 2006 17:28 (UTC +04:00)

16 февраля министр обороны Азербайджана генерал-полковник Сафар Абиев принял группу "Капстоун" Hационального университета обороны США под руководством генерала в отставке Джозефа Гоарина, состоящую из офицеров высшего и высокого ранга. Как передает Trend , об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Азербайджанской Республики.

Министр проинформировал гостей об экономическом развитии и интеграции Азербайджана в европейские структуры безопасности. Он отметил, что сотрудничество Азербайджана с США развивается по нарастающей. Это сотрудничество носит стратегический характер.

Генерал в отставке Джозеф Гоар в свою очередь сообщил, что группа "Капстоун" придает большое значение сотрудничеству США с Азербайджаном.

Далее С.Абиев, касаясь военно-политической ситуации в регионе Южного Кавказа и армяно-азербайджанского конфликта, сообщил, что Армения, сводя на нет международные правовые нормы, продолжает захватническую политику и продолжает оккупировать 20% земель Азербайджана. Руководство Армении придерживается деструктивной позиции в решении конфликта, размещает безучетное оружие на землях Азербайджана, и использует его территорию для незаконных целей.

В заключение встречи министр ответил на вопросы гостей по военно-политической ситуации в регионе, развитию Вооруженных сил Азербайджана, сотрудничеству с США и HАТО.

Во встрече принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Азербайджане Рино Харниш.

Лента

Лента новостей