...

Российская рабочая группа подготавливает визит президента Владимира Путина в Баку

Политика Материалы 18 февраля 2006 14:11 (UTC +04:00)
Российская рабочая группа подготавливает визит президента Владимира Путина в Баку

С целью подготовки визита президента РФ Владимира Путина в Баку находится российская рабочая группа. Об этом Trend сообщили в пресс-центре Министерства иностранных дел Азербайджана. В рабочую группу входят представители президентской администрации и МИД России. Совместно с азербайджанскими коллегами ведется подготовка повестки и программы предстоящего визита, планируемого на 21-22 февраля. Визит приурочен к открытию Года Российской Федерации в Азербайджанской Республике.

Согласно предварительным данным дипломатических источников, в рамках визита В.Путин проведет переговоры один на один с азербайджанским лидером Ильхамом Алиевым, состоятся переговоры в расширенном составе, подписание двусторонних документов и совместный брифинг глав государств.

Hа 21 февраля намечено открытие Российской национальной выставки в Спортивно-выставочном комплексе им. Гейдара Алиева, второй азербайджано-российский экономический форум, концерт российских мастеров искусств и др.

Отметим, что в Баку 21-22 февраля из России прибудет делегация из более чем 500 человек, в том числе представители правительства, бизнесмены, деятели культуры и искусства и др.

Лента

Лента новостей