...

H.Мамедов: Отношения России и Азербайджана развиваются очень хорошо и всесторонне

Политика Материалы 20 февраля 2006 14:06 (UTC +04:00)

Двусторонние отношения между Россией и Азербайджаном развиваются очень хорошо и всесторонне. Об этом Trend в эксклюзивном интервью заявил заведующий отделом внешних связей Исполнительного аппарата президента Азербайджана Hовруз Мамедов.

"За последние годы в связи с этим достигнуты очень большие успехи. Президенты уже традиционно встречаются раз или два в году. И на этих встречах ведется обмен мнениями по самому широкому спектру вопросов, в которых заинтересованы стороны. И, как очевидно, эти встречи, переговоры дают свой положительный результат", - сказал H.Мамедов. Он выразил уверенность, что предстоящий визит президента РФ на церемонию открытия Года России в Азербайджане и участие президентов обеих стран в этом мероприятии станет еще одним подспорьем в развитии отношений.

H.Мамедов не исключил, что во время визита наряду с совместным заявлением президенты Азербайджана и России могут подписать еще один документ, работа над которым пока продолжается. В рамках визита также ожидается подписание соглашений о сотрудничестве Азербайджана с правительствами ряда регионов России.

Визит президента России Владимира Путина в Баку намечен на 21-22 февраля.

Лента

Лента новостей