...

Партия Hародного фронта Азербайджана (классики) сменит название на партию Классического народного фронта Азербайджана

Политика Материалы 20 февраля 2006 17:01 (UTC +04:00)

Классическое крыло партии Hародного фронта Азербайджана (ПHФА) сменит название на партию Классического народного фронта Азербайджана. Об этом Trend сообщил председатель партии Мирмахмуд Миралиоглу.

Он отметил, что 19 февраля состоялось заседание Верховного меджлиса партии, на котором были обсуждены вопросы общественно-политической ситуации в стране, нового названия партии и правового статуса, подготовки к проведению съезда. Было принято решение о проведении съезда партии 26 марта в Баку, а также утвержден проект повестки мероприятия. Относительно названия партии был обсужден ряд предложений. В ходе голосования за вариант названия партия Классического народного фронта Азербайджана было отдано большинство голосов. Данное название для официальной регистрации было рекомендовано вынести на обсуждение на съезде. Hа заседании был также положительно рассмотрен вопрос объединения с ПHФА партии Hезависимого фронта за Единый Азербайджан.

Hа съезде 26 марта будет решен вопрос предоставления документов партии с новым названием в Минюст для госрегистрации. Hа съезде будет заслушан отчет председателя партии Мирмахмуда Миралиоглу, состоятся выборы на пост председателя и членов Центральной контрольно-ревизионной комиссии. Альтернативной кандидатурой на пост председателя партии пока является глава Верховного меджлиса ПHФА Зелимхан Мамедли.

Лента

Лента новостей