...

Министр иностранных дел Азербайджана встретился с главой департамента иностранных дел Швейцарии

Политика Материалы 23 февраля 2006 21:12 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров 23 февраля принял делегацию во главе с главой департамента иностранных дел Швейцарии Мишлен Кальми-Рей. Как передает Trend , об этом сообщается в пресс-релизе МИД Азербайджана.

Э. Мамедъяров предоставил гостье информацию о ходе переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, доведя до ее сведения, что конфликт оказывает негативное влияние на мир, стабильность и интеграцию. Он также довел до сведения информацию о том, что азербайджанское культурное наследие уничтожается как на территории Армении, так и на оккупированных территориях Азербайджана.

Hа встрече была затронута тема экономического сотрудничества. Констатировав факт низкого торгового оборота между Азербайджаном и Швейцарией, азербайджанский министр выразил надежду на исправление этой ситуации в ближайшем будущем.

В свою очередь М. Кальми-Рей, подчеркнув важность усиления двусторонних связей, отметила наличие для этого большого потенциала. Она довела до сведения заинтересованность Швейцарии в урегулирования нагорно-карабахского конфликта путем мирных переговоров.

Hа встрече также были обсуждены перспективы увеличения потенциалов политического и гуманитарного сотрудничества. Швейцарская сторона выразила заинтересованность в открытии дипломатического представительства в Азербайджане.

В заключение встречи стороны подписали "Совместное заявление по миграции между МИД Азербайджана и департаментом иностранных дел Швейцарии".

Лента

Лента новостей