...

Премьер-министр Египта приглашен в Азербайджан с официальным визитом

Политика Материалы 7 марта 2006 13:44 (UTC +04:00)

Премьер-министр Азербайджана Артур Расизаде пригласил своего египетского коллегу Ахмеда Hазифа посетить Азербайджан с официальным визитом. Как сообщили Trend в посольстве Египта Азербайджане, приглашение премьер-министр передал послу Египта в Азербайджане Юсифу Ахмеду Аль Шаркави.

Глава правительства Азербайджана выразил готовность принять премьер-министра Егтипта в Азербайджане в любое удобное для него время.

Как сообщили в посольстве, посол Египта в Азербайджане в свою очередь передал Артуру Расизаде письмо от Ахмеда Hазифа, в котором премьер-министр Египта выражает намерение своего правительства расширить торгово-экономические отношения с Азербайджаном.

Hа встрече посол выразил намерение деловых людей своей страны, которые, по его словам, заинтересованы в развитии сотрудничества с Азербайджаном в сфере экспорта фармацевтической продукции в страну, а также во вложении инвестиций в эту сферу. Помимо этого, Египет готов сотрудничать с Азербайджаном в области текстиля и хлопководства, сообщил дипломат.

Лента

Лента новостей