...

Аббас Аббасов: В ходе визита президента Украины в Азербайджан будет подписано пять документов

Политика Материалы 15 марта 2006 19:07 (UTC +04:00)
Аббас Аббасов: В ходе визита президента Украины в Азербайджан будет подписано пять документов

Подписание пяти документов планируется в ходе официального визита президента Украины Виктора Ющенко в Азербайджан. Как передает Trend , об этом сообщил 15 марта журналистам первый вице-премьер правительства Азербайджана Аббас Аббасов.

Как сообщили Trend в Кабинете министров Азербайджана, в ходе визита будут подписаны следующие документы: межправительственное соглашение "О сотрудничестве в сфере охраны окружающей среды", межправительственное соглашение в области государственного испытания и охраны сортов растений, "О подготовке дипломатических сотрудников", "О сотрудничестве между Госнефтекомпанией Азербайджана и "Hафтагаз Украины" и Политическая декларация.

Как сообщил Trend Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины

в Азербайджане Степан Волковецкий, визит В.Ющенко предположительно состоится в апреле. "Мы предлагали проведение этого визита в марте. Сейчас ожидаем ответа азербайджанской стороны", - отметил посол.

По его словам, в настоящее время обеими сторонами отрабатываются перечень и содержание документов, которые будут подписаны в ходе предстоящего визита. Безусловно, часть из предложений будет реализована, так как высокий уровень визита не может быть без подписания соответствующих документов.

"Я думаю, что они будут касаться различных сфер взаимодействия, прежде всего экономической сферы, но будет и политическая составляющая. Речь может идти о транспортировке энергоносителей. Кроме того, среди документов будет политическая и гуманитарная составляющая наших отношений", - считает С. Волковецкий.

Лента

Лента новостей