...

Заместитель председателя комитета Совета Европы по правам человека и правовым вопросам прибудет в Баку

Политика Материалы 17 марта 2006 17:22 (UTC +04:00)

19 марта заместитель председателя комитета Совета Европы по правам человека и правовым вопросам, член Мониторингового комитета СЕ Эдуард Линкнер прибудет в Баку. Как передает Trend , председатель делегации Германии в Парламентской ассамблее Совета Европы Эдуард Линкнер пробудет в Баку два дня и будет принят президентом страны Ильхамом Алиевым и спикером Милли меджлиса Октаем Асадовым. Он также проведет встречи с генеральным прокурором, депутатами и руководителями других государственных органов.

20 марта он встретится с директором Института по правам человека Hациональной академии наук Азербайджана Ровшаном Мустафаевым, лидерами оппозиционных партий Азербайджана, руководителями неправительственных организаций, в том числе с руководством Общественного совета по проблемам политических заключенных.

В этот же день представитель Совета Европы посетит одну из тюрем в Баку и проведет мониторинг. Затем он проведет встречу с журналистами в офисе Общественного совета по проблемам политических заключенных, ответит на вопросы.

Лента

Лента новостей