...

Президент Азербайджана посетил Алибайрамлинский район

Политика Материалы 23 марта 2006 17:30 (UTC +04:00)

За последние 2 года в Азербайджане открыто около 350 тысяч новых рабочих мест. Об этом, как передает Trend , заявил 23 марта президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая перед общественностью Алибайрамлинского района.

Он сообщил, что уровень бедности в стране снизился с 49% до 29%, и данный показатель в будущем году еще более снизится. Глава государства отметил, что за последние 3 года бюджет страны увеличился с $1,2 млрд до $4 млрд и в 2006 году он увеличится вновь.

Касаясь существующих в стране социальных проблем, И.Алиев подчеркнул, что социальная политика обязательно должна быть усилена и ее необходимо решать очень быстро. Самая большая проблема то, что 29% населения страны еще живет за чертой бедности, добавил он. Президент отметил необходимость продолжения открытия новых рабочих мест, что "во многом зависит от лиц, работающих на местах". Все необходимые указания даны, программы приняты, осталось их выполнять, сказал он.

И.Алиев уделил особое внимание инфраструктурным проектам, таким как

строительство и ремонт дорог, обеспечение водой, газом и электричеством, а также возведение больниц, школ и культурных учреждений и памятников. Президент сказал, что его не устраивает размер минимальной зарплаты в стране, который необходимо по-прежнему повышать. Министерствам и ведомствам даны соответствующие поручения.

Глава государства возложил цветы к памятнику экс-президенту Гейдару Алиеву в Алибайрамлы, посетил одноименный музей и парк, вручил ордера на жилье ветеранам Отечественной и Карабахской войн, Чернобыльской трагедии. Также состоялась церемония закладки фундамента Лечебно-диагностического центра.

Лента

Лента новостей