...

В Баку прибудет президент Международного Комитета Красного Креста

Политика Материалы 30 марта 2006 13:24 (UTC +04:00)
В Баку прибудет президент Международного Комитета Красного Креста

Президент Международного Комитета Красного Креста Якоб Келленберг 3-4 апреля с двухдневным визитом прибудет в Азербайджан. Как сообщили Trend в бакинском офисе МККК, визит будет совершен по приглашению правительства Азербайджана, но это будет региональный визит. После Азербайджана Я.Келленберг поедет в Грузию, затем - в Армению. Визит президента МККК на Южный Кавказ завершится 7 апреля.

В Баку ожидаются встречи Я.Келленберга с президентом страны Ильхамом Алиевым, вице-премьером и главой Госкомисии по гуманитарной помощи Али Гасановым. Помимо этого, встречи запланированы в министерствах иностранных дел, национальной безопасности, обороны, юстиции и здравоохранения. Я.Келленберг также ознакомится с работой азербайджанского Общества Красного Полумесяца и посетит поселения вынужденных переселенцев в Сабирабаде.

Во время визита ожидается обсуждение хода реализации программы деятельности Красного Креста в Азербайджане. Основное внимание будет сфокусировано на трех направлениях - относительно лиц, пропавших без вести в ходе нагорно-карабахского конфликта, преподавание международного гуманитарного права в Вооруженных силах Азербайджана и программа лечения от туберкулеза в Азербайджане.

Это будет первый региональный визит Я.Келленберга. Последний визит предыдущим главой международного комитета был совершен в 1995 году.

Комитет Красного Креста действует в Азербайджане с 1992 года.

Лента

Лента новостей