...

Ариф Гарашов: Полномочия передачи прав на собственность на приватизированные предприятия переданы Госслужбе реестра

Политика Материалы 3 мая 2006 15:31 (UTC +04:00)
Ариф Гарашов: Полномочия передачи прав на собственность на приватизированные предприятия переданы Госслужбе реестра

Полномочия по предоставлению права на собственность на приватизированные предприятия переданы Государственной службе реестра недвижимого имущества, сообщил журналистам глава службы Ариф Гарашов. До сих пор эти функции были возложены на Госкомитет по управлению госимуществом.

"Hаша совместная деятельность с Госкомитетом заключается в том, чтобы после приватизации госимущества и выдачи владельцам свидетельств, на их основе регистрировать право на собственность в Госреестре и выдавать выписки", - отметил глава службы.

Выписки по земельным участкам в связи с активизацией вторичного земельного рынка и залоговых операций с недвижимостью, а также выписки из реестра по актам и свидетельствам по земле можно получить в территориальных отделениях Службы на основе единого документа.

Согласно законодательству, продажа земель, если они находятся в госсобственности, будет проводиться Госкомитетом по управлению госимуществом, по муниципальным землям - с согласования с местными органами исполнительной власти муниципалитеты будут передавать землю в пользование, аренду гражданам. Только после этого юридические и физические лица смогут получить в Госслужбе выписки из реестра в связи с получением права на собственность на эти земли.

Лента

Лента новостей