...

В Фонде Фридриха Hаумана прошел семинар на тему "Политические партии и развитие демократии"

Политика Материалы 8 мая 2006 17:48 (UTC +04:00)

По инициативе Фонда Фридриха Hаумана 8 мая в бакинском отеле "Hyatt Regency" состоялся семинар на тему "Политические партии и развитие демократии". Как передает Trend , в мероприятии приняли участие представители политических партий, иностранных и местных неправительственных организаций, средств массовой информации и дипломатического корпуса.

Координатор проекта по Азербайджану Фонда Фридриха Hаумана Арастун Оруджлу в своем выступлении отметил, что представляемая им организация приступила к работе в Азербайджане 10 лет назад, и за этот период охватила общественно-политическую сферу страны. Он также сообщил, что политические партии являются структурами, идущими впереди демократии и могущими осуществить коренные изменения в стране.

Программный руководитель Фонда Фридриха Hаумана по странам Южного Кавказа Вольфганг Йон предоставил информацию о деятельности организации, а также задачах партии Свободных демократов Германии, являющейся либеральной оппозицией. Он довел до сведения, что этой партии принадлежит 10% мест в бундестаге (парламенте) Германии. Говоря о развитии демократии в странах Южного Кавказа, он отметил важность восстановления мира. В выступлении члена президиума фонда, бывшего председателя немецкой группы в Либеральном Интернационале Манфреда Рихтера была предоставлена информация о деятельности политических партий Германии.

В ходе обсуждений был осуществлен обмен мнениями о роли политических партий в развитии демократических процессов в Азербайджане.

Лента

Лента новостей