...

Евгений Слобода: Мероприятия в избирательном процессе осуществляются в рамках требований Избирательного кодекса

Политика Материалы 10 мая 2006 18:58 (UTC +04:00)

Представители наблюдательной миссии СHГ на повторных парламентских выборах в АР 10 мая побывали в Бинагадинском втором избирательном округе № 9. Об этом Trend сообщил глава штаба наблюдательной миссии Евгений Слобода.

Он отметил, что они поинтересовались деятельностью окружной избирательной комиссии и ходом подготовки к проведению повторных выборов. По его словам, наблюдатели СHГ будут осуществлять наблюдение на всех избирательных пунктах, в которых пройдут повторные выборы. Касаясь отбора избирательных пунктов, он отметил, что это не определяет глава миссии. Избирательные участки выбирают

сами наблюдатели.

Отметим, что в наблюдательную миссию СHГ входят 29 человек из 6 стран. Кроме того, в составе миссии три долговременных наблюдателя. Е.Слобода отметил, что миссия завершит деятельность 14 мая. "В этот день мы проведем пресс-конференцию, на которой огласим результаты мониторинга. Этим работа миссии завершается. Hа основе итогов голосования будет подготовлено обращение, которое будет обнародовано на пресс-конференции", - сообщил он.

Состояние предвыборной ситуации он оценил как стабильное. По его словам, мероприятия в избирательном процессе осуществляются в рамках требований Избирательного кодекса. Он также отметил, что в период мониторинга не наблюдалось серьезных нарушений, которые могли бы оказать негативное влияние на избирательный процесс. По его словам, наблюдались лишь небольшие технические нарушения.

Лента

Лента новостей