...

18 наблюдателей ПАСЕ проведут мониторинг голосования в 8 избирательных округах Азербайджана

Политика Материалы 12 мая 2006 20:51 (UTC +04:00)

Hаблюдатели Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) проведут мониторинг процесса голосования в 8 избирательных округах Азербайджана. Об этом, как передает Trend со ссылкой на "АТВ", заявил в беседе с журналистами глава наблюдательной миссии ПАСЕ по повторным парламентским выборам в Азербайджане Лео Платвоет.

"В ходе завтрашнего (13 мая) голосования 18 наблюдателей ПАСЕ будут наблюдать за голосованием, и наряду с нами в мониторинге убудут участвовать представители неправительственных организаций и правозащитники Азербайджана", - сказал Л. Платвоет.

"Думаю, что в результате наблюдений у нас сформируется полная картина. Мы исследуем не итоги выборов, а сам процесс голосования", - сказал он.

Вместе с тем Л.Платвоет отметил положительные сдвиги в избирательной практике Азербайджана. "Hалицо положительные изменения. В частности, стоит отметить письмо Центризбиркома Азербайджана в адрес Венецианской Комиссии СЕ, в котором содержится просьба о технической поддержке по внесению изменений в Избирательный кодекс республики", - заключил Л. Платвоет

Лента

Лента новостей