...

Совещательный меджлис высоко оценил результаты повторных выборов

Политика Материалы 18 мая 2006 14:45 (UTC +04:00)

Совещательный меджлис проправительственных партий высоко оценил результаты повторных выборов в парламент, состоявшихся 13 мая. Об этом Trend сообщил председатель Совещательного меджлиса, лидер партии Демократический азербайджанский мир Мамед Ализаде.

Hа очередном заседании председателей партий, входящих в Совещательный совет, обсуждались результаты повторных выборов. "Основываясь на выводах наблюдателей международных организаций, которые наблюдали за выборами, и Совещательного меджлиса, мы пришли к заключению, что выборы были демократичными и прозрачными. В связи с этим мы приняли заявление от имени Совещательного меджлиса", - сказал М. Ализаде.

По словам М.Ализаде, исполнение на местах распоряжения президента Азербайджана Ильхама Алиева об усовершенствовании избирательного процесса означает защиту демократии и прозрачности. "Правда, каждый раз после выборов проигравшие представители оппозиции заявляют о том, что выборы были непрозрачными. Однако их мнения не отражают объективность. Выборы были демократичными и прозрачными", - сказал М. Ализаде.

Лента

Лента новостей