...

Президент Азербайджана поздравил Романо Проди с назначением на пост премьер-министра Италии

Политика Материалы 18 мая 2006 17:53 (UTC +04:00)

Официальный Баку придает особое значение развитию связей между Азербайджаном и Италией в духе дружбы, взаимопонимания и доверия. Об этом, как передает Trend , говорится в поздравительном послании президента Азербайджана Ильхама Алиева председателю правительства Италии Романо Проди по случаю назначения на пост премьер-министра.

"Мы выражаем удовлетворение развитием плодотворных связей как на двусторонней основе, так и в контексте международных организаций. Высоко оцениваем деятельность Италии в рамках Минской группы ОБСЕ по мирному урегулированию самой тяжкой проблемы азербайджанского народа - армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, а также позицию Рима по поддержке территориальной целостности Азербайджана, подвергшегося агрессии", - отмечается в документе.

Ильхам Алиев с удовлетворением отметил участие итальянских компаний в транснациональных проектах, реализуемых Азербайджаном, а также расширение двусторонних деловых связей на основе принципов взаимовыгодного сотрудничества.

Лента

Лента новостей