...

Мубариз Гурбанлы: Депутаты должны быть ответственны в своих выступлениях

Политика Материалы 23 мая 2006 16:44 (UTC +04:00)

"Делая акцент на событиях, происходящих сегодня в какой-либо стране, мы не служим интересам Азербайджана". Как передает Trend , об этом 23 мая заявил заместитель исполнительного секретаря партии "Ени Азербайджан", депутат Мубариз Гурбанлы на очередном заседании Милли меджлиса, выражая отношение к затрагиванию депутатами вопросов вне повестки дня.

Депутат сообщил, что выражение депутатов в Милли Меджлисе позиции по различным публикациям публикуемым в прессе неверно. "Пресса может касаться многих вопросов. Для саморекламы может давать сенсационные сообщения. Я не помню, чтобы в парламенте какого-либо демократически развитого государства уделялось время

для статей, публикуемых в прессе. Если мы будем уделять время на статьи в прессе, то для вопросов повестки дня не останется времени",- сказал он.

М.Гурбанлы отметил, что Азербайджан находится в очень чувствительном регионе и для защиты своей суверенности ведет серьезную борьбу в политической, экономической и международной области. "Поэтому мы должны осторожно относиться к своим выступлениям. Мы должны учитывать интересы Азербайджана. Делая акцент на событиях, происходящих сегодня в какой-либо стране, мы не служим интересам Азербайджана",- заявил он.

М.Гурбанлы отметил, что позиция Азербайджана по событиям в какой-либо зарубежной стране - это совсем другой вопрос. Для этого есть межпарламентская комиссия. "Такие вопросы в некоторых странах обсуждаются закрыто. В ходе таких выступлений депутаты должны чувствовать ответственность",- отметил депутат.

Лента

Лента новостей