...

Состоялось очередное заседание Совета председателей Политического координационного центра оппозиции

Политика Материалы 24 мая 2006 15:53 (UTC +04:00)

Состоялось очередное заседание Совета председателей Политического координационного центра оппозиции (ПКЦО). Об этом Trend сообщил один из учредителей ПКЦО, исполняющий обязанности председателя партии Hациональной независимости Азербайджана Аяз Рустамов.

Hа заседании обсуждались общественно-политическая ситуация в Азербайджане, применение репрессий в отношении наших соотечественников в Южном Азербайджане

, применение наказания сроком на один год в отношении граждан Франции, не признающих выдуманного армянского геноцида, случаи насилия против журналистов и план мероприятий центра в связи с 15-летием независимости Азербайджана 28 мая.

ПКЦО обратился в международные организации по поводу репрессий в отношении наших соотечественников в Южном Азербайджане. "В обращении говорится, что нужно держать в центре внимания этот вопрос и оказать влияние на официальный Тегеран для защиты прав человека в Иране", - сказал А. Рустамов. По поводу применения наказания в отношении граждан Франции, не признающих выдуманного армянского геноцида, принято заявление. Документ будет передан в посольство Франции в Азербайджане, сказал А. Рустамов.

В ПКЦО входят партии "Умид", ПHHА, "Терегги" ("Прогресс"), HДПА и Движение национального возрождения.

Лента

Лента новостей