...

Азербайджан принял участие в семинаре Chatham House по "Улучшению управления национальными нефтяными компаниями"

Политика Материалы 5 июня 2006 17:27 (UTC +04:00)
Азербайджан принял участие в семинаре Chatham House по "Улучшению управления национальными нефтяными компаниями"

В Лондоне 1-2 июня в Hациональной академии наук Британии состоялся третий и заключительный семинар Chatham House, посвященный "Улучшению управления национальными нефтяными компаниями" в рамках 2-годичного проекта "Улучшение управления".

Как сообщил Trend принявший участие в семинаре глава Центра мониторинга общественных финансов Ингилаб Ахмедов, во встрече участвовали представители различных компаний и международных финансовых институтов из более чем 15 стран мира, в частности с Ближнего Востока, Южной и Центральной Америки, а также Hорвегии, Великобритании и др.

По его словам, в ходе семинара были обнародованы исследования ученых

Chatham House, участники поделились опытом в данной сфере, рассказали о путях повышения эффективности и прозрачности деятельности компаний.

И.Ахмедов сообщил, что в ходе семинара была обсуждена ситуация в Азербайджане, различные аспекты функций ГHКАР, механизмы взаимоотношений с иностранными компаниями в рамках контрактов PSA.

В ходе встречи принято решение проводить в будущем региональные конференции. "Мной было сделано предложение о проведении региональной конференции по этой теме в Азербайджане", - отметил И.Ахмедов.

Основанный в 1920 году в Лондоне Chatham House также известен как Королевский институт международных дел, целью которого является стимулирование дебатов и исследований в сфере политики, бизнеса и других ключевых вопросов на международной арене.

Лента

Лента новостей