...

В Актау в рамках международного фестиваля прикаспийских стран состоялись экономическая выставка и форум

Политика Материалы 25 августа 2006 17:37 (UTC +04:00)

В Актау 24 августа состоялась церемония открытия международного фестиваля "Каспий - море дружбы" по инициативе казахстанского президента Hурсултана Hазарбаева. Об этом Trend сообщил командированный на мероприятие представитель Госкомитета по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом, Физули Hаджафов.

Отметим, что в рамках фестиваля, который продлится до 26 августа, организованы культурные программы, спортивные состязания, семинары и конференции. Ф. Hаджафов отметил, что вчера вечером состоялось церемония открытия фестиваля, завершившаяся концертом и фейерверком. Участникам было зачитано поздравительное письмо H. Hазарбаева. По словам Ф. Hаджафова, в фестивале принимают участие свыше 700

гостей из пяти прикаспийских стран.

25 августа была организована экономическая выставка, в которой приняли участие главы и представители различных компаний, государственных и неправительственных организаций. Также состоялась конференция "Каспийский гуманитарный форум" и будет проведен семинар "Экономическая интеграция прикаспийских стран". Будет продолжен другой семинар под названием "Международный морской туризм на Каспии".

Ф. Hаджафов также отметил, что в рамках мероприятия будут организованы состязания по пляжному волейболу и мини-футболу. Также запланированы концертная программа, конкурс исполнителей народной музыки.

Представитель Госкомитета отметил, что Азербайджан и местная азербайджанская диаспора принимают активное участие в фестивале.

Лента

Лента новостей