...

Председатель ЦИК Азербайджана принял участие в международной конференции Ассоциации представителей выборных органов Центральной и Восточной Европы

Политика Материалы 5 сентября 2006 18:06 (UTC +04:00)

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана Мазахир Панахов принял участие в международной конференции Ассоциации представителей выборных органов Центральной и Восточной Европы, проходившей в Латвии с 30 августа по 2 сентября и посвященной своему 15-летию. Как передает Trend , об этом журналистам сообщил председатель ЦИК Мазахир Панахов.

Он отметил, что ассоциация была создана в 1991 году. Центральная штаб-квартира находится в Будапеште. Цель данной структуры - усовершенствовать систему выборов. В ассоциацию входит 22 государства и IFES. ЦИК Азербайджана также является членом ассоциации.

По словам М.Панахова, в 3-дневной конференции участвовали представители стран, не являющихся членами ассоциации (США, Канады, Австралии, Афганистана и др.), а также ЕС и ОБСЕ. Hа конференции структура изменила свое название и стала называться Ассоциацией представителей выборных органов Европы.

М.Панахов на конференции проинформировал участников о ходе выборов в Азербайджане, о проведении exit poll. По его словам, иностранные наблюдатели -участники конференции отметили, что в Азербайджане результаты exit poll совпали с официальными .

Лента

Лента новостей