...

Министр национальной безопасности Азербайджана принял заместителя директора службы безопасности и разведки Канады

Политика Материалы 3 ноября 2006 17:53 (UTC +04:00)

3 ноября министр национальной безопасности Азербайджана генерал-лейтенант Эльдар Махмудов принял находящегося с официальным визитом в Баку заместителя директора службы безопасности и разведки Канады Джека Хунера. Об этом Trend сообщили в центре общественных связей Министерства национальной безопасности Азербайджанской Республики.

Hа встрече министр Э. Махмудов оценил первую встречу с представителем органов специальной службы Канады как важный шаг на пути налаживания сотрудничества между соответствующими структурами двух стран

.
Э. Махмудов сообщил гостю о происходящих в регионе процессах, а также об армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте и его последствиях. Министр отметил, что усиление международного терроризма, незаконный оборот наркотиков, нелегальная миграция и другие проявления транснациональной организованной преступности вызывают серьезную обеспокоенность во всем мире. Были даны сведения о проводимых в связи с этим в Министерстве национальной безопасности адекватных мерах против новых угроз и их конкретных результатах.

В свою очередь, Джек Хунер отметил, что доволен визитом в Баку, в том числе результатами проведенных обсуждений по вопросам, представляющим актуальность в сфере обеспечения интересов безопасности Азербайджана и Канады.

Hа встрече также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Лента

Лента новостей