...

Мазахир Панахов: Члены избирательных комиссий должны быть беспартийными лицами, не преследующими никаких политических интересов

Политика Материалы 29 ноября 2006 19:55 (UTC +04:00)
Мазахир Панахов: Члены избирательных комиссий должны быть беспартийными лицами, не преследующими никаких политических интересов

Я тоже согласен с мыслью, что члены избирательных комиссий должны быть беспартийными лицами, не преследующими никаких политических интересов. Как передает Trend , об этом журналистам сообщил председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана Мазахир Панахов.

Он отметил, что во всех странах Европы избирательные комиссии формируются по этому принципу. По словам М. Панахова, ЦИК должна быть беспартийной структурой. "Для создания для этого правовой базы с точки зрения специалиста не будет проблем и данный вопрос не вызовет беспокойства. Для этого есть специалисты и профессиональные эксперты. Имеются известные обществу лица, обладающие опытом в области выборов и не принадлежащие к каким-либо политическим партиям", - сказал он.

М. Панахов сказал, что Венецианская комиссия и правительство Азербайджана постоянно сотрудничают друг с другом. "Эта деятельность необходима и в будущем она продолжится", - заявил он, отметив, что в муниципалитетах, в которых итоги голосования были признаны недействительными, пройдут перевыборы.

Лента

Лента новостей