...

Три партии покинули блок "Наш Азербайджан"

Политика Материалы 14 декабря 2006 19:01 (UTC +04:00)

Три партии покинули блок "Наш Азербайджан". Это возглавляемая Тахиром Аббаслы Исламская демократическая партия Азербайджана (ИДПА), возглавляемая Валехом Мирзоевым партия Народной свободы (ПНС) и возглавляемая Ровшаном Мамедли партия "Ени Туран".

Т. Аббаслы сообщил Trend , что хотя блок, оставшейся без деятельности после проведенных в 2003 году президентских выборов, восстановил деятельность в преддверии парламентских выборов, с вступлением партии "Мусават" в блок "Азадлыг", другие участники блока остались в стороне от парламентских выборов. "После парламентских выборов входящие в организацию 8 партий без "Мусават" восстановляли деятельность блока. Путем ротации каждый месяц одна из партий возглавляла блок. До августа текущего года блок управлялся таким путем. После вступления в блок Тюркской националистической партии во главе с Вугаром Бейтураном он был выбран председателем и ему дали 100 дней срока. Но за этот период В. Бейтуран не смог ничего сделать на этом посту для расширения деятельности блока. Он работал с целью обеспечения своих личных интересов. Фактически он не смог выполнить свои обязательства. Он даже стремился создать противостояние среди партий блока", - сказал он.

По словам Т. Аббаслы, с учетом всего этого вышеназванные партии приняли решение покинуть ряды блока. "Мы считаем, что другие партии в этом или другом виде будут связаны с В. Бейтураном рано или поздно они тоже покинут организацию. Уже председатель партии Зеленых Эльмар Гафаров выступил с таким заявлением. Он отметил, что если за предстоящие 2 месяца В. Бейтуран не выполнит свои обещания, возглавляемая им партия покинет блок", - сказал Т. Аббаслы.

Лента

Лента новостей