...

Азербайджан верный друг Соединенных Штатов, заявляет помощник госсекретаря США

Политика Материалы 19 декабря 2006 12:29 (UTC +04:00)

Азербайджан верный друг США. Об этом, как передает Trend , заявил помощник госсекретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда Барри Лоуинкрон, выступая сегодня перед студентами Азербайджанского Государственного университета языков. Он добавил, что в мире растет потребность в личных и политических свободах.

Азербайджан неотъемлемая часть этого направления. Развитие государства, стабильность необходимо в существовании демократического правительства во всех странах мира.

Б.Лоуинкрон добавил, что сотрудничество между Азербайджана и США развивается в организованной форме. Для более плодотворного установления этих отношений между двумя странами необходимо 3 основных принципов: обеспечение региональной и глобальной помощи; глобально-энергитическая безопасность и обеспечение в Азербайджане развития демократии и свободы.

Он отметил, что все эти 3 фактора очень важны для Азербайджана и обладают одинаковой сущностью. Помощник подчеркнул, что в США демократия развивается около 2 столетий, но нельзя сказать , что она там усовершенствована. Существующие недостатки устраняются ежедневно.

Лента

Лента новостей