...

Участковые избирательные комиссии Азербайджана начали процесс уточнения избирательных списков

Политика Материалы 11 января 2007 12:22 (UTC +04:00)

Участковые избирательные комиссии Азербайджана начали процесс уточнения первичных избирательных списков. Об этом Trend сообщили в Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

Отметим, что согласно требованиям Избирательного кодекса, каждый год должен составляться новый список граждан, имеющих право голосовать. Это должна начинаться в первом месяце года - 5 января. Но в связи с тем, что в этом году этот день был не рабочим, участковые избирательные комиссии приступили к этому процессу с 9 января. Они ведут уточнение на основе списков, выданных муниципалитетами и местными исполнительными органами.

Участковые комиссии до 5 февраля должны завершить уточнения и должны сдать списки в окружные избирательные комиссии (ОИК). Начиная с 5 февраля, ОИК начнут уточнять списки избирателей. Не позже 5 апреля окружные избирательные комиссии должны передать списки в ЦИК. ЦИК проверив списки до конца мая должна подтвердить и вернуть их участковым и окружным избирательным комиссиям. Все списки подготавливаются посредством государственной автоматизированной информационной системы.

Лента

Лента новостей