...

Завотделом Аппарата президента: Наша оппозиция после 15 лет понимает, что вражда с правительством, сознательное очернение всех инициатив правительства не имеют никакой перспективы

Политика Материалы 29 января 2007 12:51 (UTC +04:00)
Завотделом Аппарата президента: Наша оппозиция после 15 лет понимает, что вражда с правительством, сознательное очернение всех инициатив правительства не имеют никакой перспективы

Правительство всегда поддерживало конструктивное сотрудничество с любой партией в Азербайджане. Об этом заявил эксклюзивно Trend заведующий общественно-политическим отделом Исполнительного аппарата президента Азербайджана Али Гасанов, комментируя решение Демократической партии Азербайджана о замене радикальной политики организации и намерении идти по конструктивному пути.

А.Гасанов отметил, что правительство оценивает оппозиционные партии и эти институты в целом как своих оппонентов. "Мы всегда обращали внимание на конструктивные идеи наших оппонентов, направленные на развитие Азербайджана. Если Демократическая партия Азербайджана и другие партии выберут конструктивный путь - это будет только приветствоваться нами", - сказал заведующий отделом.

А.Гасанов объяснил такое изменение в позиции радикальной партии тем, что радикализм в Азербайджане не может найти социальную опору. "Этот радикализм мы переживаем с 1993 года. С этого периода большая часть оппозиции стоит на радикальной позиции к отношению к правительству. И поэтому они проигрывают все выборы. Это означает, что радикализм не принимается азербайджанским обществом", -подчеркнул он.

А.Гасанов заметил, что во всех обществах партии, люди, организации отказываются от радикальной политики и предпочитают нормальные отношения. "Наверняка наша оппозиция после 15 лет понимает, что вражда с правительством, сознательное очернение всех инициатив правительства не имеют никакой перспективы ни в Азербайджане, ни во всем мире", - сказал он.

Лента

Лента новостей