...

Президент Азербайджана принял делегацию американо-азербайджанской совместной комиссии по экономическому сотрудничеству

Политика Материалы 6 февраля 2007 21:07 (UTC +04:00)

6 февраля президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию, возглавляемую заместителем государственного секретаря США по вопросам экономики, энергетики и бизнеса, сопредседателем американо-азербайджанской совместной комиссии по экономическому сотрудничеству Даниэлем Сулливаном.

Д. Сулливан отметил, что основной целью визита является подписание межправительственного соглашения о превращении американо-азербайджанской рабочей группы по экономическому сотрудничеству в Совместную комиссию по экономическому сотрудничеству. Он отметил, что быстрое развитие экономических связей в последние годы, особенно после визита президента Ильхама Алиева в США, сделало необходимым создание такой комиссии. Гость высоко оценил роль президента Азербайджана в доведении экономических связей за короткий срок до такого уровня.

И. Алиев отметил, что этот визит представляет важное значение с точки зрения дальнейшего развития азербайджано-американских двусторонних отношений. Он отметил, обе стороны заинтересованы в повышении уровня экономических связей между нашими странами. Президент подчеркнул важность экономического сотрудничества не только в нефтяном, но и в ненефтяном секторе. Он выразил удовлетворенность по поводу сотрудничества американских компаний с нашей страной.

Д. Сулливан отметил, что его страна заинтересована в активном сотрудничестве с Азербайджаном и в ненефтяном секторе. Он подчеркнул, что возглавляемая им делегация представляет главным образом неэнергетическую отрасль США, и это яркий пример того, что США заинтересованы в сотрудничестве с Азербайджаном и в ненефтяном секторе. По словам гостя, то, что в делегацию входят представители важных государственных органов и министерств США, указывает на то, что США придают большое значение дальнейшему экономическому сотрудничеству с Азербайджаном.

Лента

Лента новостей